Рулевой маятник

ХАММЕРы не ломаются, они болеют. Взаимопомощь при ремонте. Советы, рекомендации, "рецепты" ... :remont:
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Рулевой маятник

Сообщение AlexSakh »

Всем привет, может кому будет полезен мой опыт. Началось все с того что скатавшись на очередную покатуху ушло схождение, надо признать я неплохо ударился колесом в выступ. Схождение поправили, в эти выходные проходил один из очень интересных маршрутов, по старой японской тропе, прошли. Еду в город схождение опять ушло причем очень сильно. Нужно разбираться, подняли посмотрели и вот в чем дело, на рулевом маятнике есть круглы проставки из чугуна как оказалось, через них он крепиться к раме, собственно одна из этих проставок лопнула и сам маятник встал криво. Вот как то так:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:09
Репутация: 8
Город / City: Москва
Возраст / Age: 33
Имя: Юрий
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рулевой маятник

Сообщение RUS »

Нихуя ты на нём ебенишь... :mda:
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рулевой маятник

Сообщение AlexSakh »

RUS писал(а):Нихуя ты на нём ебенишь... :mda:
Да в том то и дело что нет, да был удар но он был у всех авто кто там проезжал, и я был очень удивлен увидев эту картину. Проставки эти я думаю сделаны из хрупкого чугуна именно на это случай что бы сломало именно их а не что то большее.
Аватара пользователя
VIKING
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:16
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 51
Имя: Oleg
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рулевой маятник

Сообщение VIKING »

Видимо уже был износ или трещина, штатный расчет прочности должен держать не сильные удары.
Алексей
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:21
Репутация: 0
Город / City: Караганда
Возраст / Age: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рулевой маятник

Сообщение Алексей »

AlexSakh писал(а):
RUS писал(а):Нихуя ты на нём ебенишь... :mda:
Да в том то и дело что нет, да был удар но он был у всех авто кто там проезжал, и я был очень удивлен увидев эту картину. Проставки эти я думаю сделаны из хрупкого чугуна именно на это случай что бы сломало именно их а не что то большее.

вот я теперь понял с кем в драйве переписываюсь!
посмотрел на твои нюансы с маятником. я думал у тебя гдето по раме треснуло!7 но по сути у меня так выехал погонять по болоту или по пересеченки конкретно и сразу вечером меняю!
они у меня просто разборные и втулки бронзовые нашлепали в большом колличестве на ближайшем заводе! за зиму если сильно не гоняю 2-4 штук меняю! а так бывает что и 3 в неделю!
Ответить

Вернуться в «ПОЛОМАЛСЯ !!!»