Боди лифт

Подготовка автомобиля к бездорожью.
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение Дима RAMS »

я все-равно рано или поздно пневму себе поставлю - просто мое мнение такое - более длинная пружина значит и ход более длинный на сжатие и разжатие а вот проставка же сжаться и разжаться врятли сможет ...
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Боди лифт

Сообщение николаи »

Дима RAMS писал(а): более длинная пружина значит и ход более длинный на сжатие и разжатие ..
нет какая бы не была длинная или супер длинная пружэина.. ход на расжатие не изменится ..ибо АММО стоковый не даст пдвеске ни на лишний мм расжатся..по сути аммо это ОГРАНИЧИТЕЛЬ ..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение axs1976 »

не забывайте еще про 1 важдый фактор-нагрузка на привод при сильном изломе. Обсуждали этот вопрос уже.
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Боди лифт

Сообщение SerDenis »

Лёха, один хрен всё в пределах хода амортихатора, что с проставкой ,что без проставки, максимальный угол отклонения одинаковый, просто с проставкой будет меньше хода на растяжение аморта,
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боди лифт

Сообщение AlexSakh »

mosandr писал(а):
AlexSakh писал(а):
serge-n писал(а):Саш, неужто колеса 40+ надумал ставить??? Если нет, то зачем оно тебе надо?
Колеса 39.5 уже в пути) будут еще проставки под пружины 2" но смущает то, что говорят с ними как то не айс) поэтому думаю если не сильно проблематично оторвать будку еще на 2" а проставки оставить 1" или 1.5"
Саня не слушай ))) ставь спокойно 1" проставки под пружины, ход нормальный, машина мягчайшая, ничего никуда не высыпется, езжу так давно и везде )))
всё это сам ставил под 39.5 IROK - лучшая резина что я видел и ездил.

Говорю чисто как практик. ))))


Ходы подвески стали кстати очень приличные )))
Ок, кстати IORK искал, так и не нашел, мало того что ценник заломили со Штатов так еще и сроков ни каких не дают. Сейчас заказывать не вариант) буду в след году искать может чего и найду)
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боди лифт

Сообщение AlexSakh »

Решено, буду ставить проставки 2" а там посмотрим. Я думаю от 2" углы приводов сильно критично не пострадают.
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение Дима RAMS »

а кто их ставить будет ? у меня чтоб на зад 40мм впихнуть пресом сжимали аморты и показало 3300кг на задних - в итоге одна пружина выстрелила и оторвав кусок стены уебала в потолок и приземлилась на капот бмв чей хозяин стоявший рядом пустил слезу от радости что она уебала не в него )))
Аватара пользователя
mosandr
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:44
Репутация: 3
Город / City: Санкт-Петербург
Возраст / Age: 34
Имя: Андрей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Боди лифт

Сообщение mosandr »

SerDenis писал(а):Андрей, а у тебя только проставки или проставки + боди лифт?
какие проставки толшиной , какой боди лифт высотой?
да у меня и боди и проставки

боди от альфы 2"
и проставки 1"
+ колёса 39.5 (читай 40)

этого более чем на всё )))
Аватара пользователя
mosandr
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:44
Репутация: 3
Город / City: Санкт-Петербург
Возраст / Age: 34
Имя: Андрей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Боди лифт

Сообщение mosandr »

Саня проставки в 2" инча превратят его реально в жесткую колесницу... не ставь 2 ставь штатные 1" этого достаточно !!!! )))
Парни правильно сказали про сжатие и растяжение... НО всё как обычно ограниченно аммортами )))) а потому 1'' как раз и поднимет без особого ущерба для хода машины ))) а 2'' для наших это всё-таки перебор мне видится )

посмотри на сколько он выше остальных
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Боди лифт

Сообщение николаи »

Дима RAMS писал(а):а пружина выстрелила и оторвав кусок стены уебала в потолок и приземлилась на капот бмв чей хозяин стоявший рядом пустил слезу от радости что она уебала не в него )))
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: дим я еле остановился..от хохота ЭТО СУПЕР КРУТО-пустил слезу от радости что она уебала не в него
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Боди лифт

Сообщение николаи »

аМЕРИКАНЦЫ КАК РАЗ ЭТУ ЖЕ ТЕМУ ПОДНЯЛИ..Новый постPosted: Thu Dec 04, 2014 5:48 pm Post subject: Ответить С цитатой
Это вопросы, на самом деле несколько сложнее, чем большинство людей понимает.

В конкретном случае Hummer пружины и подвеска лифты, есть две проблемы на работе, делая езду более жесткой.

Сначала немного предыстории. Пружины рассчитаны на силу на расстоянии. С помощью круглой цифры для простоты обсуждения, Hummer номера-лебедка передняя пружина примерно 1000 фунт/дюйм (фунтов на дюйм). Это означает, что он берет 1000 фунтов, чтобы сжать пружину на один дюйм. Она занимает более 1000 сжать его 2-дюймовый, и так далее.

Прогрессивная ставка-Спрингс немного сложнее. Часть катушки выполнена при низкой скорости, постепенно увеличивая до максимальной ставки. Итак, первый дюймов может занять 500 фунтов, на следующий дюймов может занять более 800, а третий-дюймовый 1000 фунтов больше, чем, что. (Опять же, это выдуманные цифры. Задние прогрессивные пружины имеют окончательного весна скоростью около 2300 lb/in.)

Итак, два важных фактора, представляющие интерес для Hummer подвеска: pre-load и плеча.

Pre-load

Предварительной нагрузки пружины, вы бы сжать его и частично механически предотвратить его расширение за пределами этого расстояния. Используя предыдущий пример, если вы предварительно загрузить 1000 lb/весной 1", это займет 1001 фунтов, чтобы начать, чтобы сжать пружину, с 2000 фунтов, необходимых для его сжатия 1" beyond the pre-load.

Обратите внимание, что эффективная масса автомобиля вычитается из pre-load. Если транспортное средство предоставляет в 800 фунтов нагрузки, курение предварительно растянутая пружина будет сжиматься 0.8 дюйма, и 1000 фунтов дополнительной нагрузки будет сжимать его более 1 дюйма. Если в случае предварительно растянутая пружина, 800 lbs применяется, но, поскольку она не превышает 1000 фунтов, необходимых для преодоления 1" pre-load весной еще предварительно загружена. Однако, pre-load 200 кг больше, чем вес автомобиля так 201 фунт начнет сжимать пружину, и 1200 lbs бы сжать его на один дюйм за рамки предварительной загрузки.

Там было много разговоров о том, pre-load, и о том, как подвески должны быть сжаты для установки потрясений. На моем '95 фургон 1" проставки сзади, и экстра-высота снежного плуга пружины в передней, и не надо было сжимать подвеску установить фондовый длина потрясений. Это означает, что нет предварительной нагрузки пружин, по крайней мере, на мой грузовик. Другие могут иметь разный опыт, я могу говорить только на мои собственные.

Если пружина предварительно загруженным, используя меньшее-ставка весна бы смягчить ездить несколько. Если весной было 800 фунтов/в, так и предварительно загруженное на один дюйм, это займет 801 фунтов, чтобы начать, чтобы сжать пружину, и 1600 фунтов, чтобы сжать его на один дюйм.

Лучший способ сказать, если весна-это pre-loaded-Ослабьте верхний шок болт и посмотреть, если он отсоединился, или снимите нижнюю шок скобки и увидеть его можно переместить вниз. Это должно быть сделано с "нормально загружается" автомобиль, имеющий все 4 шины на землю.

Кредитное плечо

Считается просто, Нижний рычаг сжимает пружину, нажав ее вверх. Предполагая, что пружина находится в "центре" Поперечный рычаг, восходящее движение 2" в конце Поперечный рычаг результаты в 1" сжатия пружины.

Если рычаг управления были горизонтально (перпендикулярно весна), 500 фунтов силы на рычаг управления будет передавать 1000 фунтов силы до весны. Поперечный рычаг находится не в горизонтальном положении, однако. Усилие, требуемое для сжатия пружины увеличивается на коэффициент тригонометрический синус угла поперечного рычага.

В реальном мире иллюстрация будет использовать ключ, чтобы затянуть болт. У вас самый плеча, когда ключ находится в перпендикулярном направлении pull/push. Так как угол меняется, кредитное плечо уменьшается.

Все доступные на данный момент подвеска лифтов увеличить угол поперечного рычага, тем самым уменьшая кредитное плечо. Это имеет эффект увеличения видимых весенний курс, вызывая жестче ездить. (Примечание для полноты картины: JAFAB лифты не действительно подвеска лифтов в контексте этой дискуссии. Они гораздо более сложные, и не влияют напрямую на нижний рычаг угол.)

Реферат

Если вы заменяете пружины с меньшей ставкой, вы получите мягче ездить. Вы потеряете некоторые высоты, приобретенный лифт, однако. Кроме того, чем мягче пружина, тем быстрее она прогибается.

Другой (частичное) решение-добавить проставок на колеса. Это имеет эффект слегка удлинить Нижний рычаг, восстановление некоторых утраченных плечо. Это также перемещает шины наружу, ближе к их позиции до лифта. И как мягче пружины, проставки будет слегка уменьшить высоту подъема. (Эти проставки были обсуждены на форуме недавно, поэтому я не буду повторять ее здесь. Я буду рад ответить на вопросы о них, и я использую их и продать.)

Более сложным является определение того, насколько каждое из этих изменений влияет на езду и долговечность пружин, или, наоборот, сколько чтобы изменить то, что детали будут необходимы для достижения желаемого качество езды. Это все о математике, но это не так просто.

Дополнительная Информация

До сих пор я обсуждал только статические приостановления работы. Я не упомянул грубость из-за шока пределов перемещения. Это отличается, чем суровость из-за весны ставки, но также зависит от подвески лифтов.

В фондовой подвеска, амортизатор ограничивает ход подвески в обоих направлениях. С подвески лифт, весна крах, вероятно, ограничивает движение вверх, и статические (в покое) положении подвески на или вблизи нижней границы шока путешествия.
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение Дима RAMS »

мы все учимся на ошибках ( лутше когда не своих но свои ты запоминаешь навсегда а чужие почему-то так не запоминаются ) ... я хотел самый задранный хаммер и получил , но скорее всего прийдется убирать проставки - я думал и досих пор надеюсь что он присядет после того как я на него все навешу - у меня 300кг железа , 50кг тик , 100 кг шумоизоляции , 200кг лайн-х , 3 нигретянки с огромными жопами и костюм бэтмана - посмотрим ...
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боди лифт

Сообщение AlexSakh »

Дима RAMS писал(а):мы все учимся на ошибках ( лутше когда не своих но свои ты запоминаешь навсегда а чужие почему-то так не запоминаются ) ... я хотел самый задранный хаммер и получил , но скорее всего прийдется убирать проставки - я думал и досих пор надеюсь что он присядет после того как я на него все навешу - у меня 300кг железа , 50кг тик , 100 кг шумоизоляции , 200кг лайн-х , 3 нигретянки с огромными жопами и костюм бэтмана - посмотрим ...
Дим а у тебя сейчас на белом проставки сколько?
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение Дима RAMS »

перед 40 и зад немного поменьше ... сегодня буду около авто и гляну ..
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение Дима RAMS »

перед 35мм , зад 25мм
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боди лифт

Сообщение AlexSakh »

Дима RAMS писал(а):перед 35мм , зад 25мм
Спасибо)
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Боди лифт

Сообщение Дима RAMS »

;-)
Ответить

Вернуться в «OFF-ROAD»