4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Общие беседы по важным общим темам
:xop:
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение NYork »

Jeep никого не впечатляет, да?
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
Леха Белый

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Леха Белый »

NYork писал(а):Jeep никого не впечатляет, да?
У Клеща их аж три штуки!!! Но он на них не ездит, он - лицо "джип", он ими просто обладает. А так- походу больше никого.
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение NYork »

А так вот оно чего он у них везде на фото))))
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

RUS писал(а):
NYork писал(а):100 или 105?
105 кал не едущий, жлоб-пакет и неразрезной передний мост - нах не нужен.
Только 100!
Юр.....если бы ты был чуть внимательнее, то заметил бы, что нынешняя машина отца - ПОДГОТОВЛЕННАЯ для говен, рыбалки и т.п. а это значит, что отец любитель выехать на природу
а для этих целей нужна именно "стопятка"......найти 105 в хорошем состоянии - большая проблема.......
"сотка" - это городской паркетник и "на многое не способен"

а уж стопятку подготовить - надо хорошо постараться.....

Изображение
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

вопрос в другом.....

ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ?
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:09
Репутация: 8
Город / City: Москва
Возраст / Age: 33
Имя: Юрий
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение RUS »

NYork писал(а):100ка бензин или 4.2 дизель? Чем LX 470 отличается от бензинки?
Не важно, 100-ки все хорошие, дизель будет подороже. У LX-а гидроподвеска - она нах ненужна, с ней бывают проблемы.
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:09
Репутация: 8
Город / City: Москва
Возраст / Age: 33
Имя: Юрий
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение RUS »

Александр Алматы писал(а):
RUS писал(а):
NYork писал(а):100 или 105?
105 кал не едущий, жлоб-пакет и неразрезной передний мост - нах не нужен.
Только 100!
тогда почему 105 К2 в 3 раза дороже, чем едущий кал? :rofl:
Сань, потому что их банально меньше.
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:09
Репутация: 8
Город / City: Москва
Возраст / Age: 33
Имя: Юрий
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение RUS »

Predator писал(а):
RUS писал(а):
NYork писал(а):100 или 105?
105 кал не едущий, жлоб-пакет и неразрезной передний мост - нах не нужен.
Только 100!
Юр.....если бы ты был чуть внимательнее, то заметил бы, что нынешняя машина отца - ПОДГОТОВЛЕННАЯ для говен, рыбалки и т.п. а это значит, что отец любитель выехать на природу
а для этих целей нужна именно "стопятка"......найти 105 в хорошем состоянии - большая проблема.......
"сотка" - это городской паркетник и "на многое не способен"

а уж стопятку подготовить - надо хорошо постараться.....

Изображение
Тёмыч, по 105-му согласен с тобой, но не по поводу 100-ки - это абсолютно точно НЕ паркетник и способна она реально на многое! Сам не раз был свидетелем как она едет!!! Мне очень нравится её передняя торсионная подвеска, я считаю это огромный шаг вперёд относительно неразрезного моста, гимороя с которым всегда хватало...
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение SerDenis »

Мицубиси делику посмотри, шасси паджеро потенциал для тюнинга есть.
Изображение
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение NYork »

ребята, спасибо за мнения)
LX отмели.
будем подробнее изучать 100-105 и патруль 2007-2009 годов...ну и поглядим на состояние продающихся.
Митсубиси не рассматриваем, т.к. Просто не нравится он)
А цели машины - должна быть универсальная, не могу сказать что много по говнам накатали, но если попадет - должна ехать...а там может и до экспедиционника их доведем...
Спасибо, если у кого есть ещё что написать, буду благодарен)
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

SerDenis писал(а):Мицубиси делику посмотри, шасси паджеро потенциал для тюнинга есть.
Нету круче велика, чем митсубиси делика ))
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

RUS писал(а): Тёмыч, по 105-му согласен с тобой, но не по поводу 100-ки - это абсолютно точно НЕ паркетник и способна она реально на многое! Сам не раз был свидетелем как она едет!!! Мне очень нравится её передняя торсионная подвеска, я считаю это огромный шаг вперёд относительно неразрезного моста, гимороя с которым всегда хватало...
А я вот неоднократно видел, что сотка - банальный паркетник....и где спокойно Н2 ездил (уж молчу про Н1 желтый на шоссейной резине.....) в грязи, чуть выше, чем щиколотка - встал......
и как в "Ночном" мудохались с Кирюхиной соткой, купленной у Кульбита......как раз с твоей любимой торсионной подвеской.......

базару нет....торсион - вещь...у меня на фургоне торсионы, знаю, про что говорю......

реальная и хорошая альтернатива Н1 - это Тойота Мега Крузер.....но ценник на нее - адовый......

Изображение
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

NYork писал(а):ребята, спасибо за мнения)
LX отмели.
будем подробнее изучать 100-105 и патруль 2007-2009 годов...ну и поглядим на состояние продающихся.
Митсубиси не рассматриваем, т.к. Просто не нравится он)
А цели машины - должна быть универсальная, не могу сказать что много по говнам накатали, но если попадет - должна ехать...а там может и до экспедиционника их доведем...
Спасибо, если у кого есть ещё что написать, буду благодарен)
ну тогда уж лучше выбирай между 100-105 и Н2
пруль в эти годы мне не внушает доверия.......
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Леха Белый

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Леха Белый »

МЕГА - это тема!!! Тоже куплю, как денег заработаю. Однако, мы ушли от темы м начали сравнивать хуй с гусиной шеей. В техзпдании (топикстартере) были перечислены как раз те требования, которым соответствуют сотка и Патрол, чтобы машина была на все случаи жизни, в лесу незаметная, в городе неприметная, чтоб запчастей было как говна за баней и недорого, чтоб чинилась на коленке... Исходя из этих пожеланий и были даны рекомендации, а построить спорт-прототип (котлету) можно и из ЗАЗ 968.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

на Н2 запов как говна......

уж лучше ЛуАЗ......взять двиг от "Надежды" (1,8 литра) коробку на 5 ступеней, раздатку и вкорячить в Луазика.....и маленький и неприметный и на рыбалку...... и кирпичей спиздить со стройки....
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение NYork »

Ну H2 всё-таки отмели - не лежит к нему душа пока что)
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
Леха Белый

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Леха Белый »

NYork писал(а):Ну H2 всё-таки отмели - не лежит к нему душа пока что)
Нет такой машины.
P.S. Здесь уместно было бы выложить повествование NEO о двух ремонтах коробаса, последующей поездке в Геленджик, до которого он так и не доехал, еще одном ремонте коробаса... Короче - опус о путешествии слона вокруг жопы таракана. От себя могу добавить, что из Бреста на этом пепелаце мы возвращались пиздец как долго, потому что пошел дождь, а стеклоочистители "вдруг" отказались работать, а еще коробка "вдруг" начала перегреваться.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

ну если ремонтники криворукие, то машинка тут при чем ?
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Леха Белый

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Леха Белый »

Не... Ремонтники тут не причем. :-) :-) :-)

Американский потребительский журнал Consumer Reports опубликовал ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Лучшими опять оказались в основном японские модели. В «черном» списке — европейские и американские машины. Эксперты считают, что у «европейцев» слишком сложная и капризная электроника, а «американцев» портит небрежная сборка.

Каждый год эксперты влиятельного американского потребительского издания Consumer Reports (у него более 4 млн. подписчиков) составляют списки автомобилей, которые, по их мнению, стоит или, наоборот, не стоит приобретать в личное пользование. Чтобы получить рекомендации Consumer Reports, автомобиль должен заработать хорошие оценки в опросах читателей, достойно выдержать федеральные испытания по безопасности и хорошо показать себя на тест-драйвах журнала. Во время очередного исследования, проводившегося весной этого года, были опрошены владельцы 810 тыс. автомобилей, выпущенных с 1997-го по 2004 год (именно те года, которые мы и рассматриваем). Итоговый рейтинг основывается на количестве поломок на каждые 100 автомобилей каждой марки.

Cреди 32 автомобилей, признанных Consumer Reports наиболее надежными, 29 — японского производства. Больше всего качественных моделей — 16 — у фирмы Toyota (в их число входят и машины дочерних брендов Scion и Lexus). В число надежных также попали семь моделей Honda (с учетом марки Acura). Cамыми надежными считаются Toyota Corolla, Land Cruiser и RAV4, почти все «Лексусы», Honda Civic, Mazda3, Subaru Impreza и Forester, Mitsubishi Lancer и Honda CR-V. Из американских автомобилей в «белый» список попала только продукция General Motors. Это Pontiac Grand Prix и Buick Regal, который, кстати, скоро будет снят с производства.

В «черном» списке Consumer Reports оказались 38 моделей, большинство из которых — 20 штук — европейские. 13 ненадежных машин — американского производства и только 5 — азиатского происхождения. Среди самых плохих по качеству — Volkswagen Touareg и New Beetle, BMW 5-й и 7-й серий, Mercedes-Benz CLK, SLK, С, E и S-класса, Land Rover Freelander, Volvo S60 и XC90, Saab 9–3, Hummer H2 и Porsche Cayenne, Chevrolet TrailBlazer.

Директор отдела тестирования автомобилей Consumer Reports Девид Чемпион объясняет низкий рейтинг надежности автомобилей европейского производства тем, что у них много проблем с электроникой. «Mercedes, BMW и Jaguar постоянно внедряют в конструкцию что-то новое, в то время как японские автомобилестроители не стремятся усложнять свои машины и используют в них хорошо проверенные технологии и конструктивные решения», — говорит эксперт. При этом эксперт как будто не обращает внимание, что в число «супернадежных» попали гибридные Toyota Prius и Honda Civic Hybrid, хотя простотой конструкции они явно не отличаются.

Рейтинг Consumer Reports подтверждает выводы, сделанные в июне этого года экспертами J. D. Power and Associates, изучавшими уровень надежности автомобилей-трехлеток. В исследовании J. D. Power европейские машины тоже получили довольно низкие оценки. На каждую сотню машин европейского производства эксперты насчитали на 49 поломок больше, чем у машин американских производителей.

Штатовские автомобили явно становятся надежнее — например, в этом году Consumer Reports внес в число машин, рекомендованных покупателям, еще три автомобиля Большой Тройки: универсал Chrysler Pacifica, седан Cadillac CTS и внедорожник Ford Explorer Sport Trac.

Правда, американцам пока еще все равно есть над чем работать. По словам Дэвида Чемпиона, покупателей очень сильно раздражают незаметные на первый взгляд мелочи вроде отваливающийся крышки подстаканника или дребезжащего в багажнике домкрата. Это никак не мешает использовать автомобиль по назначению, но начинает сильно раздражать в процессе ежедневной езды. «Именно этого внимания к мелочам пока по-прежнему недостает американским автопроизводителям», — считает эксперт.

Европейские автопроизводители к критике в свой адрес отнеслись по-разному. Представители Volkswagen of America не стали отрицать, что у концерна есть проблемы с надежностью. По их словам, работа над улучшением качества уже ведется и в 2005 году покупатели смогут оценить ее результаты на обновленных моделях фирмы.

По мнению же Джеффа Дэя, представителя Mercedes-Benz, об уровне надежности автомобилей его фирмы гораздо лучше говорят не результаты опросов, а тот факт, что 72% «Мерседесов», проданных в США с 1950 года (это свыше 2 млн автомобилей), до сих пор на ходу.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: 4х4 до 1-1.2 млн. Нужен совет

Сообщение Predator »

так вся фишка в том, что американцы, как и наши...сборка авто с рассчетом на постоячнный ремонт....поэтому и ЗЧ копеечные......
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»